18 - 20 мая 2010 года состоялась Международная конференция “Развитие научных исследований и надзор за инфекционными заболеваниями”
Опубликовано 22 июня, 2010
Категория Инфекционные болезни, Мероприятия |
Организаторами конференции выступили: Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Северо-Западное отделение РАМН, Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, Институт Пастера (Париж), Международная ассоциация институтов Пастера, Отделение Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В работе научной конференции приняли участие более 500 ученых, врачей-специалистов, организаторов здравоохранения, руководителей и специалистов Управлений Роспотребнадзора и ФГУЗ ЦГиЭ из всех субъектов Российской Федерации, зарубежные ученые.
Главной темой конференции стала эпидемиологическая обстановка в мире. Особое внимание было уделено характеристике вируса гриппа А/N1H1/, а также другим социально опасным вирусам инфекционных недугов.
В период проведения научной конференции была организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.
Источник: Национальная Организация Дизинфекционистов
Разместить у себя на ресурсе или в ЖЖ:
На любом форуме в своем сообщении:
Ключевые слова:А/N1H1/, конференция инфекции, международная конференция, надзор за инфекционными заболеваниями
