Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-settings.php on line 512 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-settings.php on line 527 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-settings.php on line 534 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-settings.php on line 570 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-includes/cache.php on line 103 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-includes/query.php on line 61 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/doribax.ru/wp-includes/theme.php on line 1109 Число заболевших свиным гриппом в Беларуси растет, но общая заболеваемость ОРВИ снижается : Doribax (doripenem) - лечение инфекций

Число заболевших свиным гриппом в Беларуси растет, но общая заболеваемость ОРВИ снижается

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Статью еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Опубликовано 25 ноября, 2009
Категория Инфекционные болезни, Свиной грипп |



Количество подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом A/H1N1 в Беларуси в настоящее время составляет 179, это на 14 больше, чем неделю назад.

“В настоящее время число лабораторно подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в Беларуси составляет 179, из которых 153 случая за период эпидемического подъема заболеваемости”, - сообщили агентству “Интерфакс-Запад” в министерстве здравоохранения Беларуси. На минувшей неделе Минздрав сообщал о 165 случаях свиного гриппа, из которых 139 - за период эпидподъема.

На минувшей неделе Минздрав сообщал о 13 летальных случаях от свиного гриппа.

Касаясь ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Беларуси, эпидемиологи сообщили, что “продолжается дальнейшее снижение заболеваемости”.

За неделю 16 - 22 ноября в Беларуси заболеваемость ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей снизилась почти на 40%, отметили в эпидемиологи.

В структуре заболевших ОРВИ, по-прежнему, преобладают взрослые - почти 60%, уточнили собеседники агентства.

В настоящее время в Беларуси против сезонного гриппа привито более 1 млн человек, что на 35,9% больше, чем в 2008 году, уточнили в Минздраве.

Продолжается вакцинация за счет личных средств граждан, за счет средств предприятий и местных бюджетов, отметили собеседники агентства.

В целях предупреждения дальнейшего вовлечения в эпидемический процесс детей приостановлен учебный процесс в 238 учреждениях образования республики, возобновлены учебные занятия в 2032 учреждениях образования, уточнили в Минздраве.

Под постоянным контролем Минздрава находится лекарственное обеспечение населения и организаций здравоохранения, запасы важнейших антибиотиков на аптечных складах и в организациях здравоохранения позволяют в настоящее время обеспечить текущую потребность, отметили в Минздраве.

Государственная аптечная сеть, в том числе склады и Республиканская контрольно-аналитическая лаборатория, работают без выходных, что позволяет оперативно получать товар, осуществлять контроль качества и отпускать лекарства в аптеки и организации здравоохранения, подчеркнули в министерстве.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Ключевые слова:, , , ,

Похожие записи

Комментарии

Оставить комментарий





Статьи   Еще статьи