Данные по заболеваемости гриппом

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Статью еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Опубликовано 10 ноября, 2009
Категория Грипп, Новости, Свиной грипп |



По состоянию на 9 ноября 2009 года

Российская Федерация

В Российской Федерации лабораторно подтверждено 807 случаев заболевания пандемическим гриппом

Основная часть заболевших (562 человека) - прибывшие из зарубежных стран, причем наибольшее количество случаев заболеваний российских граждан пандемическим гриппом связано с пребыванием в Великобритании, Болгарии, Турции, Испании. Летальных случаев от пандемического гриппа в России не зарегистрировано.

Случаи заболевания зарегистрированы в 58 субъектах Российской Федерации. Наибольшее число заболевших наблюдается в г. Москве, Московской, Мурманской, Кировской, Сахалинской, Свердловской областях, Забайкальском и Пермском краях.

В Российской Федерации продолжается проведение комплекса мероприятий по предупреждению распространения гриппа (H1N1)2009 среди населения.

Украина

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, за минувшие сутки количество жертв эпидемии увеличилось на 11 человек: 2 - умерли во Львовской области, 2 - в Ивано-Франковской, 2 - в Ривненской, 3 – в Черновицкой, по одному - в Хмельницкой и Винницкой областях.

С начала эпидемии в стране гриппом и ОРВИ заболели 969 тыс. 247 человек, в частности, за последние сутки 32 тыс. 443 человека. Госпитализировано с начала эпидемии 48 тыс. 972 челвоека, за последние сутки - 3 тыс. 994 чел., из которых в реанимации находятся 446 лиц.

Эпидемический порог превышен в 13 областях и в Киеве, приблизились к эпидемпорогу 13 регионов. В сообщении не говорится о количестве случаев заболевания гриппом A/H1N1. Ранее Минздрав сообщал о 32 случаях гриппа A/H1N1 и 14 подтвержденных смертей от него.

Азербайджан

Новые случаи заражения вирусом гриппа H1N1/09 выявлены у трех человек, которые прибыли в Азербайджан из Украины, одного человека, прибывшего из Турции, одного человека, который является иностранцем и прибыл из Англии, а другие заразившиеся контактировали с указанными людьми.

«Состояние всех больных «свиным гриппом» оценивается как удовлетворительное. Двое из них проходят стационарное лечение, остальные - амбулаторное», - сообщил заведующий сектором санитарно- эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Виктор Гасымов.

Таким образом, в Азербайджане общее число заразившихся вирусом H1N1/09 достигло 13 человек. Двое из них заразились в июле текущего года, двое – в октябре, остальные – в ноябре.

Молдова

В Молдове подтверждены 316 случаев заболевания вирусом гриппа H1N1/09

По сообщению Министерства здравоохранения Молдова по состоянию на 9 ноября 2009 года в стране зарегистрировано 316 случаев заболевания вирусом гриппа H1N1/09, в том числе 3 случая с летальным исходом.

Пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. Люди, которые были в контакте с больными находятся под наблюдением врача.

Кыргызстан

В Кыргызстане зарегистрировано 17 случаев заболевания вирусом А/Н1N1 или так называемым «свиным» гриппом.

Как сегодня на пресс-конференции 5 ноября в Бишкеке сообщил заместитель министра здравоохранения Сабиржан Абдикаримов, вчера поездом Бишкек-Новосибирск-Бишкек приехали двое граждан с подозрением на «свиной» грипп. Подозрения подтвердились, сегодня у них выявлена легкая форма заболевания пандемическим гриппом.

Беларусь
В Белоруссии выявлено 102 случая заражения вирусом гриппа H1N1/09

В Беларуси зарегистрировано 102 случая заболевания гриппом А (H1N1), сообщила 8 ноября в эфире Первого канала заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Валентина Качан. По ее словам, в последние дни число обращений граждан в связи с заболеванием гриппом и ОРВИ снизилось на 4-25% в зависимости от населенных пунктов. “Вместе с тем в отдельных регионах ситуация остается пока напряженной”, - отметила Качан.

Грузия
В Грузии зафиксировано всего 27 случаев заражения пандемическим гриппом,

Грузия не будут вводить карантин в связи со свиным гриппом. «Карантин вводится тогда, когда в стране серьезные проблемы, - отметил министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили. - И нельзя объявлять его для превенции заболеваний. В Грузии зафиксировано всего 27 случаев заражения свиным гриппом, и, исходя из этого, нет никакой необходимости вводить карантин».

Источник: Эпидемиолог.ру

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Ключевые слова:, ,

Похожие записи

Комментарии

Оставить комментарий





Статьи   Еще статьи