От нового гриппа в мире умерло уже 2 тыс. 185 человек
Опубликовано 31 августа, 2009
Категория Инфекционные болезни, Свиной грипп |
От нового гриппа в мире умерло уже 2185 человек. По состоянию на воскресенье общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А /H1N1/, достигло 268 тыс. 657. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.
В России с момента введения мониторинга /30 апреля/ за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран досмотрено 14 тыс. 335 рейсов, 1 млн. 208 тыс. 169 пассажиров и 91 тыс. 95 членов экипажа.
“Всего за период наблюдения выявлено 750 человек с признаками ОРВИ, все получили необходимую медицинскую помощь и были обследованы лабораторно, 645 человек были госпитализированы”, - уточнили в Роспотребнадзоре.
“Ситуация находится на контроле”, - подчеркнули в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Разместить у себя на ресурсе или в ЖЖ:
На любом форуме в своем сообщении:
Ключевые слова:грипп, статистика заболеваемости гриппом
