Спортивные кружки - идеальное место для распространения кожных болезней

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Статью еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Опубликовано 8 февраля, 2011
Категория Инфекционные болезни, Новости |



спорт

Дерматологи бьют тревогу: спортсменам и тренерам стоит быть начеку, и опасаться кожных болезней, спровоцированных бактериями, вирусами и грибками, которые могут быть у товарищей по команде. Специалисты призывают всех пройти обучающий курс, рассказывающий, как побороть распространяющуюся инфекцию, пишет The Times of India.

Рассказывает Браян Б. Адамс, адъюнкт-профессор дерматологии в Университете при медицинской школе Цинциннати: “Вспышки стригущего лишая, герпеса, метициллин-устойчивого золотистого стафилококка не раз случались в старшей школе, университете и даже в профессиональной спортивной среде”.

Кожные заболевания очень заразные и способны быстро распространиться в рамках спортивной команды, особенно если диагноз сразу не поставлен. В связи с этим спортсмены должны всегда помнить о риске и обращать внимание на малейшие признаки инфекции. Профессор советует спортсменам и тренерам обращаться за помощью к дерматологу при первом же подозрении.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Ключевые слова:, ,

Похожие записи

Комментарии

Оставить комментарий





Статьи   Еще статьи