Английские микробиологи считают, что в Великобритании источниками распространения особо стойких к антибиотикам бактерий могут быть фермы по разведению свиней и крупного рогатого скота. Так называемые «супербаги», особо стойкие к антибиотикам бактерии, обнаружены на подворьях 37% животноводческих ферм.
Опасные бактерии могут попасть к людям из продуктов животноводства. Впервые один из «супербагов» был обнаружен в стране в 2008 году, о чем медики известили правительство. Однако принятых мер оказалось недостаточно, и сециалисты бьют тревогу.
Ученые считают, что появлению сверхстойких бактерий способствовало широкое использование антибиотиков в британском животноводстве, что создало условия для мутации микроорганизмов.
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Дачникам подсказали изгоняющее крыс растение

Врач Вялов назвал ошибку в питании мужчин, притягивающую рак

Молодец из холодильника: помогает ли огурец от отеков под глазами

Как правильно ухаживать за бытовой техникой, чтобы продлить срок её службы

Не в морозилке и не в пакете: как правильно хранить колбасу и сосиски

Раскрыт самый полезный способ приготовления яиц
Комментарии