Качественный кирпич по доступной цене в интернет-магазине «Стрела»

Качественный кирпич по доступной цене в интернет-магазине «Стрела»

Строительство – трудоёмкий процесс, для эффективной реализации которого необходимы только качественные и надёжные материалы. Поэтому для возведения различных сооружений, стен, внутренних перегородок, хозяйственных, бытовых построек и облицовочных работ большинство профессионалов и любителей выбирают кирпич – проверенный веками материал, созданный путём обжига. Это – универсальный продукт, обладающий широчайшим спектром применения.

Разновидности

Кирпич, представленный в каталоге интернет-магазина «Стрела», бывает строительным, облицовочным, керамическим и шамотным. Для классификации продукции используют её основные характеристики: размер, пустотелость, морозоустойчивость, плотность, сфера применения и некоторые другие.

Керамический – разновидность, которую изготавливают из смеси глины, органических и минеральных добавок, подвергаемых обжигу при температуре 1100 градусов по Цельсию. В эту категорию относятся две разновидности:

  • Шамотный. Производят из смесей огнеупорных глин, оксида алюминия и особых добавок. Главное назначение – кладка каминов, печей, мангалов. Способен выдерживать температуру до 1400С.
  • Клинкерный. Кирпич с высокими показателями огнеупорности, изготавливаемый из глины с низким водопоглощением. Используют для сооружения стен, фасадов, арок и других конструкций, создающих значительное давление. Кроме того, кирпич отличается высокими декоративными свойствами, не требует защитных покрытий, поэтому применяется для проведения облицовочных работ.

Дополнительная информация доступна на https://www.i-strela.ru/catalog/kirpich/keramicheskiy/

Силикатный – изготавливают методом прессования из смеси, состоящей из песка, извести, компонентов, устойчивых к щёлочи, золы. Прочный, декоративный, но плохо сопротивляется воздействию кислот и высокой температуры. Из-за этого не рекомендуется использовать силикатный кирпич для возведения фундаментов, печей, каминов.

Преимущества

К основным достоинствам продукции можно отнести:

  • износостойкость;
  • устойчивость к постоянным нагрузкам;
  • широкий температурный диапазон;
  • универсальность в применении;
  • сохранение внешнего вида, начальных эксплуатационных характеристик в течение сотен лет;
  • высокие звукоизоляционные свойства;
  • экологичность.

Наш интернет-магазин «Стрела» предлагает возможность купить кирпич по выгодным ценам с доставкой на объект. В нашем каталоге вы сможете подобрать любой вариант продукции с учётом особенностей и потребностей возводимых сооружений. Принять правильное решение, рассчитать точную стоимость, оформить заявку и доставку помогут менеджеры компании «Стрела».

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>