Об особенностях передачи инфекций при контактах между людьми

Об особенностях передачи инфекций при контактах между людьми

Контакты между людьми — источник не только радости и наслаждения общением. Это высочайший риск заразиться.

Мнение о том, что оральный секс является более безопасным в плане передачи инфекций, глубоко ошибочно. Ведь при генитально-оральном контакте происходит полноценная передача возбудителей очень многих заболеваний, причем не только тех, которые являются венерическими. Одним из них является туберкулез. Поэтому нужно быть крайне осторожным.

И прежде чем вступать с человеком в какие-либо контакты физического плана, необходимо постараться как можно лучше его узнать. Иначе в наше время просто нельзя. Ведь здоровье — самое ценное, что есть у человека. Его достаточно трудно сберечь, но так легко потерять.

Впрочем, если просто быть осторожнее, внимательнее и рассудительнее, можно избежать очень многих проблем.

Болезни, которыми можно заразиться через обычный поцелуй:

1. Все инфекционные (то есть передающиеся воздушно-капельным путем).

2. Гепатитом В.

3. Венерическими (если человек, с которым вы целуетесь, заразился в результате генитально-орального контакта).

4. СПИДом.

Оральный секс не может привести к беременности, но посредством него отлично передаются все инфекционные заболевания. Поэтому для защиты стоит использовать презерватив, он поможет защитить свое здоровье. Может, для кого-то средство защиты покажется приносящим дискомфорт, но ведь свою безопасность надо ценить превыше всего прочего.

Если речь идет о стандартном сексе, то для защиты от передачи инфекций тоже лучше всего использовать именно презерватив. Есть противозачаточные средства, которые обладают неплохими бактерицидными свойствами, но этого, к сожалению, недостаточно.

Надо учитывать, что инфекция, кроме непосредственного контакта, передается также через общую постель. Но вероятность такого заражения сравнительно невысока.

Если заражение произошло или просто есть повод это предполагать, нужно как можно скорее посетить доктора и пройти необходимое обследование. Ведь чем раньше начнешь лечиться от заболевания, тем быстрее и проще вылечишься. Это касается всех недугов, а уж инфекционных — особенно.

Если вы планируете перебраться в столицу и устроиться на работу, то не все так просто. Отзывы о работодателях Москвы позволят вам найти подходящую именно вам компанию.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>